1. <form id='dswgk'></form>
        <bdo id='dswgk'><sup id='dswgk'><div id='dswgk'><bdo id='dswgk'></bdo></div></sup></bdo>

            T   A A A

            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会

            作者:冯朋    |    发布日期:2016年09月11日
            点击次数:
              9月9日晚上,我校在运动场隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会,校领导刘世伟、陈政辉、李锋、李达通、李远国、梁文博、陈锦棠、谭鸣、庄喜出席了晚会,全体教职员工参加了晚会。
             校党委书记、校长刘世伟在晚会上作了重要讲话,他向全体教职员工致以节日的问候,向受表彰的教职工表示祝贺。他说,作为一个人民教师,他很开心迎接教师节的到来,国家设立教师节,表明了我国是一个尊师重教的国度,也彰显了教师地位的崇高,更突出了人们对“百年大计,教育为本”的理念的追求。在这喜庆时刻,他希望,作为一名教师,不仅要富有激情,更要充满理想,胸怀崇高理想和远大志向,为实现中华民族的伟大复兴而不懈追求;志存高远,追求理想,用自身言行影响学生、感染学生、塑造学生,为培养实现中国梦的建设者和接班人而奋斗;做一个有情怀的幸福的教育者,人有情怀,就是心中有爱,其核心要义就是爱教育事业。“学高为师,德高为范”就是这种情怀的具体呈现,在二中的校园里,我们举办威斯尼斯人6613com的活动,让每个人都感觉幸福就在我们身边。
              晚会过程中颁奖内容有:
             (1)清华北大特别贡献奖:
              原高三25班:庞年佳(广西空军招飞第一名,就读于清华大学)
              班主任:仇建书    科任教师:陈新、翟英、李海燕、黄丽妮、邓汉光
             (2)钦州市文科状元奖指导奖:
              原高三5班:廖佩玲   
              班主任:陈守星    科任教师:张小淑、刘菊华、梁益、钟伟、邓其秀
             (3)年级管理团队奖:
              陈政辉、谭鸣、黎祖业、仇建书、张方桂、黄惠群、黄裕、梁益、黄丽妮、宋振国、覃道昌、翁丽明。
             (4)超额完成奋斗目标奖:
              易灿宇、谭鸣、黄惠群、廖艺璇、朱和平、黄裕、梁雁、兰应宁、韦盛荣、沈仕元、黎朝满、  杨立、宋振国、陆贻省、梁丽丽、钟伟、陈守星、蒙国壮 、李景芬。
             (5)2016年高考中题奖
              特等奖:理科综合         
              金奖:物理组、化学组、政治组    
              银奖:语文组、英语组、生物组、文科数学
              铜奖:理科数学、 历史组 、 地理组
             (6)钦州二中附属幼儿园优秀教师奖:
              李杏梅、林姗姗、刘婷婷、利小玲、施颖、李淑莲、刘曦、张参霞、李青玲、蒋沐烨、谭筱、周娜、韦青勤、王忠英、邓绍清、庄艳、翁旋宇、胡振、李艳、陆富芳、李光绪、李燕、梁丹。
              (7)初中部优秀教师奖:
              周玲玲、彭茜柳、卢华华、李卫宁、秦英、黄伍兴、李荣荣、夏晶莹、邓正秋、秦英、郭春芬、劳小聪、黄佩玲、钟洁、龙光森、周玲玲、林彦希、容婷、吕晓华、彭茜柳、李少美、何芳心、吴凤云、余思思、苏爱娟、苏小玲、李卫宁、劳景慧、卜映丹、陈光豪
             (8)学生最喜爱的教师奖,
              原高一年级:傅邦萍、韦莹莹、张信华、秦勇芳、谢艺容、黄巧遵、段敏、吴展红、覃映珍、叶建华。
              原高二年级:李远国、庄喜、黎远旺、韦冬葵、陈华生、曾慧声、刘凝思、韦坤琴、刘凤、黄艳玲。 
              原高三年级:谭鸣、黄丽妮、仇建书、陈新、邓汉光、黎祖业、曾垂生、李海燕、王位甘、李月娟。
             (9)2016年春季学期首席班主任奖、先进班主任一等奖
              首席:仇建书、王位甘、邓其秀、陆贻省、黎远旺、邱世宇、马宗尚、张信华
              先进班主任一等奖:马宗尚、邹玲玲、徐鸿光、谢艺容、张信华、黎远旺、李远国、韦能、邱世宇、颜良钊、王位甘、仇建书、黄丽妮、黄裕、邓其秀、陈体红、陆贻省
             (10)奥林匹克竞赛、机器人选拔赛、啦啦操比赛优秀教练员奖
              黄惠群、曾垂生、张方桂、孙开湘、黄裕、刘冰、邓汉光、张信华、吴展红、黄巧遵、段敏、韦能、农源高、梁宇峰、唐绍政、颜达忠、陆伟翔、潘国华、江莹、王伟名、乐智庚、吴壮盛、潘玲剑、兰意鲜、梁琼芳、李海英

            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            颁奖晚会的主持人
            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            劳津津老师指挥全体师生合唱《扬帆之歌》
            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            刘世伟校长发表讲话
            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            年级管理团队奖
            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            幸福的获奖教师
            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            学生最喜爱的教师奖
            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            高二年级大合唱《我的祖国》
            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            附属幼儿园老师精彩的花球啦啦操
            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            高三年级合唱《歌唱祖国》
            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            活力四射的拉拉操表演(荣获自治区拉拉操比赛第一名的钦州二中MT拉拉操队)
            我校隆重举行第32个教师节庆祝表彰晚会
            刘世伟校长为晚会获奖年级颁奖